Батраков забил «Барселоне» спустя 7 лет после промаха в финале детского турнира

Обложка © ТАСС / Сергей Савостьянов
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков отличился в матче Лиги чемпионов против «Барселоны». В 2019 году он не смог реализовать пенальти в ворота каталонцев в финале юношеского турнира.
Тогда Батракову было 14 лет, и он был капитаном в составе «Локомотива». Финал UTLC Cup завершился со счётом 1:1, а в серии пенальти победила «Барселона» — 6:5. Россиянин исполнял первый удар москвичей, но не сумел переиграть вратаря.
Теперь Батраков вновь встретился с каталонцами, уже в главном еврокубковом турнире. На 28-й минуте матча за «Галатасарай» он отправил мяч в ворота испанского клуба.
Ранее Life.ru писал, что Алексей Батраков прервал пятилетнюю паузу без голов российских игроков в Лиге чемпионов. Предыдущим россиянином, забивавшим в турнире, был Магомед Оздоев. В декабре 2021 года футболист «Зенита» отличился в игре с лондонским «Челси» и спас петербургскую команду от поражения: его гол в компенсированное время установил итоговый счёт 3:3.
Главные события в футболе, хоккее и других видах спорта — в разделе «Спорт» на Life.ru.

