Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 21 октября, 10:44

Губернатор Дрозденко сообщил об уничтожении трёх БПЛА в Ленобласти

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT 5

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT 5

В небе над территорией Ленинградской области расчётами противовоздушной обороны были уничтожены три вражеских беспилотных летательных аппарата. Об этом 21 октября официально сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своем обращении к жителям.

По информации главы региона, в результате инцидента никто не пострадал, жертв и разрушений на земле нет. Сразу после ликвидации воздушных целей режим беспилотной опасности на всей территории Ленинградской области был отменен.

Александр Дрозденко также выразил отдельную благодарность военнослужащим сил противовоздушной обороны за оперативную, слаженную и эффективную боевую работу, позволившую предотвратить возможные последствия воздушной атаки.

Ранее Life.ru рассказывал о массированной атаке на Смоленскую область в ночь на 18 октября. По словам губернатора, силы Минобороны сбили сразу 47 БПЛА, разрушений и пострадавших не было. При этом 6 октября обломки одного из 19 уничтоженных дронов повредили частный дом в Гагаринском округе. Хозяин получил лёгкие травмы, но от госпитализации отказался.

Больше новостей об атаках беспилотников, работе экстренных служб и чрезвычайных происшествиях — в разделе «ЧП» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar