Китай подтвердил контакты по встрече Путина, Трампа и Си

Обложка © Life.ru, © Shutterstock / FOTODOM / Frederic Legrand - COMEO
Китай поддерживает контакты по вопросу возможной встречи лидеров России, США и КНР Владимира Путина, Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Об этом 4 ноября сообщила официальный представитель китайского МИД Мао Нин на брифинге в Пекине.
«Китай поддерживает связь с соответствующими сторонами относительно потенциальной встречи китайских, российских и американских лидеров», — сказала дипломат.
Возможной площадкой для переговоров станет саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в китайском Шэньчжэне. Он запланирован на 18–19 ноября. Конкретных деталей трёхсторонней встречи Мао Нин не привела.
Ранее Life.ru рассказывал, что Кремль рассчитывает завершить согласование встречи Путина, Трампа и Си в ближайшие дни. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что стороны считают такие переговоры полезными, а главную организационную роль играет Китай как принимающая сторона.
Больше новостей о переговорах мировых лидеров, дипломатии и международных отношениях — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

