Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 4 ноября, 12:40

Китай подтвердил контакты по встрече Путина, Трампа и Си

Обложка © Life.ru, © Shutterstock / FOTODOM / Frederic Legrand - COMEO

Обложка © Life.ru, © Shutterstock / FOTODOM / Frederic Legrand - COMEO

Китай поддерживает контакты по вопросу возможной встречи лидеров России, США и КНР Владимира Путина, Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Об этом 4 ноября сообщила официальный представитель китайского МИД Мао Нин на брифинге в Пекине.

«Китай поддерживает связь с соответствующими сторонами относительно потенциальной встречи китайских, российских и американских лидеров», — сказала дипломат.

Возможной площадкой для переговоров станет саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в китайском Шэньчжэне. Он запланирован на 18–19 ноября. Конкретных деталей трёхсторонней встречи Мао Нин не привела.

Ранее Life.ru рассказывал, что Кремль рассчитывает завершить согласование встречи Путина, Трампа и Си в ближайшие дни. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что стороны считают такие переговоры полезными, а главную организационную роль играет Китай как принимающая сторона.

Больше новостей о переговорах мировых лидеров, дипломатии и международных отношениях — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar