Посольство Ирана отвергло обвинения в связи с инцидентом у базы ВВС в Британии

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Peter R Foster IDMA
Иран отверг предположения о своей причастности к инциденту возле британской авиабазы Фэрфорд. Соответствующее заявление опубликовало посольство республики в Лондоне.
В дипмиссии назвали сообщения о возможной связи Тегерана с задержанными необоснованными. Посольство также заявило, что такие публикации разжигают антииранские настроения в Великобритании, и допустило правовые меры в ответ.
Контртеррористическая полиция уже сообщила, что все задержанные — британские граждане, проживающие в Лондоне. Их мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее стало известно, что возле используемой ВВС США авиабазы Фэрфорд объявили режим чрезвычайной ситуации. Пятерых мужчин задержали по подозрению в нарушении закона о взрывчатых веществах, а жителей части домов в соседней деревне Уэлфорд эвакуировали. При этом Лондон призвал не спекулировать на теме ЧП у авиабазы.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

