Спасатели нашли четырёх туристов в Красной пещере Крыма и ведут наружу

Обложка © МЧС Крыма
Спасатели обнаружили четырёх туристов, которые пропали в Красной пещере в Крыму. В группе находятся трое мужчин и женщина. Сейчас специалисты принимают меры, чтобы вывести их наружу.
«Спасатели обнаружили 4 туристов. На данный момент принимаются меры по их выводу наружу», — сообщили в МЧС России по Крыму.
В ведомстве уточнили, что состояние участников найденной группы спелеологов-любителей сейчас удовлетворительное
Ранее сообщалось, что группа спелеологов-любителей оказалась заблокирована в пещере из-за паводка. Вода поднялась на экстремальном маршруте, после чего туристы не смогли самостоятельно покинуть пещеру. Для их поиска спасатели спустились в Красную и Голубиную пещеры. Работы проходили на двух участках. В операции участвовали 40 спасателей, которые обследовали 10-километровый маршрут.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

