Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 4 сентября, 09:44

Умер заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий

Обложка © Союз журналистов России

Обложка © Союз журналистов России

Секретарь и заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий умер на 61-м году жизни. О его смерти сообщил глава СЖР Владимир Соловьёв. По предварительной информации, причиной стал инфаркт.

По словам Соловьёва, Вишневецкий скончался около трёх часов ночи. Ещё накануне коллеги обсуждали рабочие планы и общались.

В журналистику Вишневецкий пришёл в конце 1980-х годов. Он работал в «Московской правде», «Российской газете», на НТВ и ТНТ, а позднее — на телеканале «Россия 1». В частности, был консультантом и шеф-редактором программы «Честный детектив».

С 2012 по 2017 год Вишневецкий занимал должность заместителя начальника Службы документальных фильмов «России 1». За годы работы он участвовал в создании около тысячи документальных фильмов.

Заместителем председателя Союза журналистов России Вишневецкий стал 1 декабря 2017 года. Он также занимал пост секретаря СЖР и продолжал активно участвовать в работе профессионального сообщества. Ещё в конце августа 2026 года Вишневецкий выступал на форуме современной журналистики «Вся Россия — 2026».

Ранее Life.ru сообщал о смерти писателя и журналиста Андрея Канева, который также много лет состоял в Союзе журналистов России.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar