Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 4 октября, 10:30

«В мире фантазий»: В США оценили планы Европы воевать с Россией за Калининград

Журналист Баусман: Фантазии западных политиков воевать с РФ обречены на провал

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

Европейские политики, рассчитывающие захватить Калининград, переоценивают свои военные возможности, считает американский журналист Чарльз Баусман. В программе «Русский дозор Бута и Гамова» на радио «Комсомольская правда» он объяснил, почему подобные намерения расходятся с реальным положением дел.

По его словам, некоторые представители европейских стран, в частности Германии, полагают, что российский регион можно легко отрезать. Однако для вооружённого противостояния, как утверждает собеседник, им недостаёт ракет, оборудования и подготовленных солдат. Население при этом не хочет участвовать в конфликте.

«Те, кто жаждут эту войну, живут в мире фантазий, потому что у них нет военных сил, чтобы всё это делать», — подчеркнул журналист, добавив, что что громкие заявления не подкреплены необходимыми ресурсами.

Ранее постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил, что Москва всерьёз воспринимает угрозы в адрес Калининградской области. По его словам, высказывания западных политиков учитываются при подготовке мер безопасности.

Решения мировых лидеров, дипломатия и международные отношения — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar