Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 23 октября, 12:26

«Зачем ждать 60 дней?»: Экс-пресс-секретарь Зеленского заподозрила его в обмане Запада ради выборов

Мендель обвинила Зеленского в обмане Запада из-за условий проведения выборов

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Lina Reshetnyk, paparazzza

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Lina Reshetnyk, paparazzza

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила украинского лидера в попытке ввести западную аудиторию в заблуждение заявлениями о необходимости двухмесячного перемирия для проведения президентских выборов. По её мнению, власти Киева могли бы начать подготовку законодательства уже сейчас, не дожидаясь прекращения боевых действий.

В публикации в соцсети Мендель обратила внимание на то, что Верховная рада продолжает работать и обладает всеми полномочиями для рассмотрения законопроектов. Поэтому она усомнилась в объяснениях Зеленского, который связывает подготовку выборов с обязательным прекращением огня на 60 дней.

Бывшая представительница президентской администрации считает, что украинские власти могли бы продемонстрировать готовность к голосованию, заранее подготовив необходимые изменения в законодательстве. По её оценке, ссылки на парламент и перемирие могут быть рассчитаны прежде всего на западных политиков и избирателей, недостаточно знакомых с украинской правовой системой.

Больше новостей о политической ситуации на Украине, выборах и международных переговорах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar