Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2017, 08:18

В Алма-Ате прощаются с актёром Владимиром Толоконниковым

Фото: tengrinews.kz

Фото: tengrinews.kz

Ранее сообщалось, что известный актёр умер во сне от остановки сердца. Ему было 74 года.

В эти минуты в Государственном академическом театре имени Лермонтова в Алма-Ате проходит церемония прощания с актёром Владимиром Толоконниковым. Об этом пишут местные СМИ.

Фото: tengrinews.kz

Фото: tengrinews.kz

Проситься с артистом пришли сотни человек — его коллеги, представители Министерства культуры и спорта, общественность. Люди возлагают цветы к фотографии актёра, которую установили в холле театра. Также желающие могут оставить свои воспоминания о Толоконникове в книге памяти.

Фото: tengrinews.kz

Фото: tengrinews.kz

Отметим, что актёр был заслуженным артистом Казахской ССР. Долгое время он играл в Академическом русском театре драмы им. Лермонтова в Алма-Ате. Однако широкую известность он получил после фильма Владимира Бортко "Собачье сердце" по одноимённой повести Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Шарикова.

Напомним, Владимир Толоконников умер во сне от остановки сердца в Подмосковье. Ему было 74 года. Похоронят Владимира Толоконникова на Троекуровском кладбище в Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров