Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 12:56

"Формула-1". Ферстаппены разнесли Феттеля в СМИ за аварию в Сингапуре

Фото: © Reuters/Edgar Su

Фото: © Reuters/Edgar Su

Пилот "Ред булл" Макс Ферстаппен рассказал журналистам, что Себастьян Феттель до сих пор не извинился за столкновение на старте последнего Гран-при, и намекнул, что неплохо было бы это сделать.

В интервью Autosport молодой нидерландец заметил, что борющемуся за титул чемпиона мира немцу не стоило так рисковать:

— Феттель не извинился, он сказал что-то вроде: "Да, в ретроспективе всё могло бы быть по-другому". Но всё уже сделано. Если бы сзади был Хэмилтон, история была бы совсем другой, но он был пятым, непонятно, зачем было так рисковать. Я не понимаю, как такое происходит.

Официальный канал "Формулы-1" в YouTube опубликовал видео ДТП на улицах островного государства. Читатели Лайфа могут вынести свой вердикт, кто виновен, а кто пострадавший.

Отец Макса Йос, в прошлом также пилот "Формулы-1" и партнёр Михаэля Шумахера, был ещё жёстче:

— В отсутствии штрафа я вижу политический аспект. Феттель уже был наказан за столкновение с Хэмилтоном в Баку и не может позволить себе нарушения. Если присудить ему настоящий штраф, битва за чемпионство закончится, а в этом никто не заинтересован.

Напомним, стюарды признали инцидент гоночным и не вынесли наказания никому. В результате аварии с трассы вылетели Феттель, Ферстаппен, Кими Райкконен, была повреждена машина Фернандо Алонсо. Вполне возможно, эпизод на дождевой сингапурской трассе станет судьбоносным для борьбы за титул — теперь Феттель отстаёт от Хэмилтона на 28 очков за 6 гонок до конца сезона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров