29 ноября 2017, 19:34

СКА одержал волевую победу над "Авангардом" в КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против одного из лидеров Востока петербуржцы выиграли и вплотную подобрались к 100-очковой отметке в таблице.

Гости начали с места в карьер и уже на седьмой минуте открыли счёт усилиями Максима Чудинова. Однако продержаться до перерыва не смогли: удаление и армейская машина по реализации численного преимущества сбоев не допустила — 1:1 благодаря Сергею Плотникову.

В середине второго периода защитник СКА Владислав Гавриков воспользовался потерей ворот голкипером омичей Домиником Фурхом и с "пятака" отправил шайбу в пустые ворота.

При счёте 2:1 "Авангард" имел уйму возможностей для того, чтобы сравнять счёт. Но несколько выходов один на один нейтрализовал Шестёркин, а несколько моментов запороли сами гости.

В итоге перед вторым перерывом в свои ворота получили сами омичи — с синей линии в большинстве зарядил Вячеслав Войнов.

В третьем периоде у СКА началась эпидемия удалений, и "ястребы" вцепились в команду Знарка. Однако ни одно большинство за почти 8 минут они не реализовали, а в равных составах отличился Илья Михеев. Штурма на последних минутах не получилось — СКА легко докатал шайбу по площадке до финальной сирены и оформил 34-ю победу в 37 матчах чемпионата.

На счету петербуржцев 99 очков, и уже в первом декабрьском матче обладатели Кубка Гагарина могут перешагнуть трёхзначную отметку в графе "набранные баллы". Правда, игра будет непростой и необычной — первой в истории КХЛ на открытом воздухе в Хельсинки против "Йокерита".