Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2017, 04:42

"Бунтари" Овечкин и Кузнецов добыли в НХЛ Кубок президента (видео)

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Благодаря Александру Овечкину и Евгению Кузнецову "Вашингтон" победил "Рейнджерс" (2:0) и досрочно выиграл регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги.

"Вашингтон" стал победителем регулярки третий раз в истории и второй подряд. За это клуб получил приз — Кубок президента — и будет посеян первым номером в розыгрыше Кубка Стэнли.

Победа над "Рейнджерс" была добыта усилиями двух российских нападающих. Сначала Овечкин в фирменном стиле реализовал большинство мощным броском из левого круга вбрасывания (шайба, правда, после многочисленных повторов была переписана на Джастина Уильямса, о ногу которого она вроде бы чиркнула).

А в начале третьего периода шведского голкипера "Рейнджерс" Хенрика Лундквиста в ближнем бою мастерски переиграл Евгений Кузнецов.

Напомним, Овечкин и Кузнецов ранее объявили о своём намерении выступить в 2018 году на Олимпиаде в Пхёнчхане несмотря на запрет НХЛ ехать туда своим представителям. Позже глава лиги Гэри Бэтмен заявил, что отпустит Овечкина, только если хоккейный олимпийский турнир пройдёт в рамках летних Игр.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Вашингтон — Рейнджерс — 2:0 Кузнецов (Вашингтон) — 1 гол, 1 передача, Овечкин (Вашингтон) — 1 передача

Баффало — Монреаль — 2:1 Радулов (Монреаль) — 1 передача

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров