Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2019, 02:20

Полиция Гонконга предъявила обвинения 44 участникам массовых протестов

Фото © Twitter/ikuyaloveloveikuya

Фото © Twitter/ikuyaloveloveikuya

По предварительным данным, местное законодательство предусматривает до десяти лет лишения свободы за участие в подобных акциях.

Полиция Гонконга обвинила 44 радикальных активистов, задержанных 28 июля, в том, что они приняли участие в уличных беспорядках, пишет газета The Standard.

Как уточняется, задержанных также обвиняют в агрессивном поведении в отношении правоохранителей и блокировании дорог.

В Западном округе на острове Гонконг имело место незаконное собрание, во время которого протестующие блокировали дороги. Они возводили баррикады с помощью зонтов, досок и бамбуковых палок, разбирали кирпичи на тротуарах, дорожные ограждения, нанесли ущерб вывескам и фонарным столбам, атаковали полицейских опасными предметами, — отметили в сообщении.

По предварительным данным, местное законодательство предусматривает до десяти лет лишения свободы за участие в подобных акциях. Дальнейшую судьбу обвиняемых должны определить на заседании суда, которое состоится 31 июля.

Напомним, в Гонконге уже больше месяца не утихают беспорядки, связанные с продвижением закона об экстрадиции. Акции продолжились 1 июля, когда демонстранты взяли штурмом здание парламента, на ремонт которого теперь потребуется более семи миллионов долларов США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров