Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2018, 18:15

Усиливала мотивацию. Уральская чиновница извинилась за скандальные слова о детях

Ольга Глацких. Фото: кадр из видео 66.ru

Ольга Глацких. Фото: кадр из видео 66.ru

По её мнению, из общего контекста понятно, что её целью было призвать молодёжь к развитию.

Ольга Глацких, возглавляющая департамент молодёжной политики Свердловской области, принесла извинения за свои слова о детях, которым государство, по её мнению, "ничего не должно".

— Я признаю, что, может, эта мысль была выражена чересчур прямолинейно, и приношу свои извинения за столь резкое высказывание, — приводит ТАСС слова Глацких.

Однако, по её мнению, из общего контекста понятно, что её целью было мотивировать "молодёжь самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственные энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство".

Напомним, Ольга Глацких на встрече с юными волонтёрами сказала, что государство не просило родителей их рожать и ничего им не должно. Чиновница призвала молодёжь решать свои проблемы самостоятельно. О некорректности её высказывания заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он пообещал разобраться в ситуации. В Росмолодёжи также признали крайне некорректными слова уральской чиновницы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров