Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2019, 04:10

В Грозном объяснили списание долгов за газ с жителей Чечни

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров объяснил списание долгов жителей республики за газ спецификой региона.

— Чечня — это всё-таки регион со своей историей, со своей спецификой. Причём это не та специфика, где нужно говорить о том, что якобы Чеченская Республика имеет больше прав, чем все остальные регионы. Это неправда, — сказал Умаров в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Он добавил, что ЧР аккуратно платит по долгам. Умаров также объяснил, что регион не пользовался газом "вплоть до полного окончания боевых действий и несколькими годами позже". В связи с этим министр считает правильным, что списываются долги, которые образовались в период боевых действий.

Ранее районный суд Грозного обязал отделение "Газпрома" списать с жителей Чечни долги за газ, которые стали "безнадёжными к взысканию". В ответ "Газпром межрегионгаз" планирует обжаловать это решение. При этом в Кремле прокомментировали ситуацию и призвали учитывать интересы и населения, и "Газпрома" как поставщика услуг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров