Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2019, 05:21

Прятал на стройке. МВД раскрыло подробности похищения картины Куинджи

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Ранее подозреваемый был задержан в Москве за хранение наркотиков и находился под подпиской о невыезде.

В МВД раскрыли некоторые подробности в деле о похищении картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи. Как стало известно, 31-летний исполнитель преступления спрятал предмет культуры на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, о чём мужчина сам рассказал после задержания в подмосковном посёлке Заречье.

Как отметила официальный представитель МВД Ирина Волк, в декабре 2018 года подозреваемого задерживали в Москве за хранение наркотиков. Он является фигурантом уголовного дела и на момент задержания находился под подпиской о невыезде. Сейчас правоохранители устанавливают, были ли у похитителя соучастники.

Напомним, картина была украдена 27 января прямо на глазах у посетителей Третьяковской галереи. Было опубликовано видео с предполагаемым похитителем. По факту было возбуждено уголовное дело.

Как ранее писал Лайф, злоумышленник был задержан по "горячим следам". Отмечалось, что преступление совершено из "корыстных побуждений".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров