Регион

Уведомления отключены

14 мая 2019, 23:16

Помпео назвал встречу с Путиным позитивным шагом вперёд

Он заявил, что президент России очень хорошо знает проблематику двусторонних отношений, поэтому стороны смогли быстро перейти к конкретным вопросам.

Госсекретарь США Майк Помпео позитивно оценил итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым. Об этом он написал в "Твиттере".

Сегодняшние встречи были позитивным шагом вперёд. США и Россия в прошлом демонстрировали, что мы можем сотрудничать по ключевым международным вопросам. Мы призываем Россию работать с нами, чтобы изменить траекторию отношений в интересах обеих стран, — отметил он.

Кроме того, как сообщили в Госдепе, Помпео заявил о достижении в ходе переговоров "конкретных шагов" по ситуации в Сирии. По словам госсекретаря, стороны также провели конструктивный диалог по Афганистану и КНДР.

Напомним, встреча Владимира Путина и Майка Помпео длилась чуть более полутора часов. Помощник российского лидера Юрий Ушаков рассказал о темах, которые обсудили стороны, также был затронут вопрос о возможной встрече глав России и США, в частности в рамках саммита G20 в Осаке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров