Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2019, 10:27

Подозреваемые в изнасиловании дознавательницы в Уфе не признали вину

Изнасилованная дознавательница. Фото © Соцсети

Изнасилованная дознавательница. Фото © Соцсети

Следствие уверено, что в октябре 2018 года в здании отдела полиции фигуранты совершили сексуальное насилие над коллегой.

Бывшие руководители двух отделов полиции Башкирии, которых обвинили в изнасиловании девушки-дознавателя в прошлом году, не признали свою вину, сообщает прокуратура Республики Башкортостан.

В изнасиловании обвиняются экс-главы отделов полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому районам, а также бывший начальник отдела по вопросам миграции по Уфимскому району. Сегодня прокуратура республики утвердила обвинительное заключение и направила в суд.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера), — говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщал Лайф ранее, трое полицейских подозреваются в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя прямо в полицейском участке в Уфе. Ранее они были уволены и сейчас находятся под арестом. Двое обвиняемых настаивают на наличии алиби на момент преступления.

В этом году из органов уволили саму дознавательницу, обвинившую коллег в изнасиловании, и её коллегу. Девушки распивали алкоголь на рабочем месте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров