Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2019, 01:22

Посольство РФ в США ответило на обвинения от сенаторов фактами

Фото © Facebook / Embassy of Russia in the USA / Посольство России в США

Ранее два американских законодателя объявили, что им отказали в российской визе, хотя, как выяснилось, один из них за ней даже не обращался.

Российское посольство в США предложило американским конгрессменам вместо голословных обвинений ради самопиара заняться установлением межпарламентских связей со своими коллегами из России и других стран, а также намекнули на то, что "самоизоляцией" как раз занимаются представители Вашингтона.

В посольстве отметили, что если бы американская сторона действительно стремилась к равноправному сотрудничеству с Россией, то "они бы уже давно принимали своих коллег на Капитолийском холме", намекая на то, что именно США и начали вести диалог с помощью так называемых стоп-листов и ограничивать въезд российским чиновникам.

Что касается глупости о том, что "Россия изолирует себя", которую высказал зачем-то сенатор Мёрфи, то наиболее адекватный ответ на это можно найти на карте, изображающей членов Межпарламентского союза — старейшего форума законодателей, который на сегодня объединяет представителей из более чем 179 стран, — говорится в сообщении дипмиссии.

В дополнение к этому тексту также прилагается карта, на которой изображены все члены Межпарламентского союза и отмечены те страны, которые не хотят входить в состав этой международной организации.

Ранее два американских сенатора — Рон Джонсон и Крис Мёрфи — с разницей в несколько часов заявили, что получили отказ в получении российской визы, хотя планировали приехать в РФ в составе делегации Конгресса США на переговоры. При этом, как оказалось, первый и вовсе не обращался в российское посольство и не информировал о своих планах посетить Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров