Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2019, 04:35

18-летняя американка оказалась в коме и чуть не умерла из-за вейпа

Самочувствие Мэдди становилось всё хуже и хуже, но она никак не связывала это с вредной привычкой.

18-летняя девушка из США Мэдди Нельсон едва не умерла из-за того, что курила вейп на протяжении трёх лет. Чтобы спасти её жизнь, врачам пришлось ввести девушку в медикаментозную кому.

Фото © Facebook

Фото © Facebook

По данным The Sun, самочувствие Мэдди становилось всё хуже и хуже, но она никак не связывала это со своей вредной привычкой. Началось всё с постоянной тошноты, а потом у девушки возникли серьёзные боли в спине и почках и резко подскочила температура.

Фото © Facebook

Фото © Facebook

Фото © Facebook

Фото © Facebook

Когда девушка уже не могла дышать сама, её отправили в реанимацию. Затем состояние Мэдди поменялось с тяжёлого до потенциально смертельного, и врачи приняли решение ввести её в искусственную кому, чтобы выиграть время на лечение.

Фото © Facebook

Фото © Facebook

Рентген показал, что лёгкие девушки серьёзно повреждены, у неё выявили острую эозинофильную пневмонию. Оказалось, что жидкость, скопившаяся в лёгких, стала "идеальной средой для роста бактерий и зарождения инфекции". По мнению медиков, уровень влаги в лёгких девушки возрос именно из-за вейпа.

Фото © Facebook

Фото © Facebook

Сейчас Мэдди уже вывели из комы. Она может дышать и есть и чувствует себя нормально, но медики не могут точно сказать, сможет ли она восстановиться полностью.

Фото © Facebook

Фото © Facebook

Напомним, ранее в США зарегистрировали первую смерть от курения электронных сигарет, а до этого вейпом отравилось сразу более 20 американцев.

Студент год курил вейп, не подозревая, какой проблемой с лёгкими это обернётся

Электронная сигарета с улицы едва не стоила американцу жизни

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров