Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2019, 18:53

Нидерланды пытались помешать Украине передать свидетеля по делу MH17 России

Владимир Цемах. Фото © EPA / VOLODYMYR GONTAR / ТАСС

Владимир Цемах. Фото © EPA / VOLODYMYR GONTAR / ТАСС

Владимир Цемах вместе с другими российскими участниками обмена между Москвой и Киевом сегодня прибыл в РФ.

Нидерланды неоднократно вели переговоры на высшем уровне с Киевом для того, чтобы не допустить передачи России бывшего командира одного из подразделений ПВО ДНР Владимира Цемаха, рассказал глава МИД Нидерландов Стеф Блок в письме к парламенту страны.

По словам главы МИД, прокуратура Нидерландов настаивала на том, чтобы Цемах был доступен следователям, которые ведут дело о крушении малайзийского Boeing в Донбассе. Также министр заявил, что украинским властям пришлось отложить выдачу российских заключённых, чтобы следствие могло провести допрос "свидетеля" ещё раз.

Украинские власти считают Цемаха свидетелем по делу о крушении самолёта в Донбассе. Два дня назад Апелляционный суд Киева отменил арест экс-командира. Сегодня самолёты с освобождёнными украинцами и россиянами, в числе которых был Цемах, приземлились в Киеве и Москве. В Правительстве Нидерландов выразили сожаление из-за передачи свидетеля РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров