Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2016, 23:47

Осуждённый за убийство жены экс-зенитовец Долгополов госпитализирован

Фото: © Лайф

Фото: © Лайф

Врачи больницы имени Ф. П. Гааза диагностировали у ветерана петербургского клуба инсульт.

Бывшего футболиста "Зенита" Владимира Долгополова, осуждённого за избиение супруги до смерти, доставили из следственного изолятора "Кресты" в тюремную больницу имени Ф. П. Гааза. Об этом Лайфу сообщил его адвокат Юрий Хабаров.

— Сокамерники заметили, что Долгополов стал заговариваться, после чего упал. Его на скорой срочно доставили в больницу, где врачи диагностировали инсульт, — сказал Юрий Хабаров. 

По словам адвоката, первое время Долгополов был парализован. Сейчас 54-летний мужчина может с трудом говорить и передвигаться.

— В таком состоянии в следственном изоляторе находиться нельзя. В настоящее время к нему не пускают никого, даже родственников, — подчеркнул Хабаров.

Как сообщалось ранее, 21 января во Фрунзенском районном суде Санкт-Петербурга решилась судьба экс-игрока ФК "Зенит" Владимира Долгополова. Его признали виновным в избиении супруги, в результате чего та скончалась от полученных травм. По версии СК по Санкт-Петербургу, проводившего расследование, Долгополов избил супругу после совместного распития алкоголя.

Бывшего футболиста приговорили к 10 годам лишения свободы за "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Его взяли под стражу в зале суда. Отбывать наказание Долгополов будет в колонии строгого режима.

В начале февраля Долгополов попытался обжаловать решение Фрунзенского суда. Однако Горсуд Петербурга оставил приговор в силе, и Долгополов в "Крестах" ожидал этапирования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров