1 апреля 2017, 15:58

Обидчики России с тренером-взяточником победили Абрамовича (видео)

В 30-м туре чемпионата Англии по футболу идущий 16-м "Кристал Пэлас" нанёс в гостях сенсационное поражение лидеру АПЛ "Челси" (2:1).

Все голы были забиты уже в первые 11 минут матча. Открыли счёт усилиями Сеска Фабрегаса синие, но за "Кристал Пэлас" тут же отличились два футболиста, во время паузы на матчи сборных поразившие ворота сборной России: ивуариец Вилфред Заа и бельгиец Кристиан Бентеке. Напомним, команда Станислава Черчесова уступила дома Кот-д'Ивуару — 0:2, а потом спаслась от поражения от Бельгии — 3:3.

Несмотря на агрессивный натиск на протяжении последующих 80 минут игры и 11 ударов в створ ворот соперника, клубу Романа Абрамовича так и не удалось вскрыть оборону 16-й команды АПЛ. Игра с учётом компенсированного времени продолжалась 102 минуты, а победу болельщики гостей отметили зажигательным файер-шоу.

Интересно, что тренером "Пэлас" является Сэм Эллардайс, который совсем недавно возглавлял сборную Англии и готовился привезти команду на чемпионат мира в России. Но после истории с коррупцией вокруг устройства на работу в Англии азиатских игроков Большой Сэм вынужден был подать в отставку.

После поражения борьба за чемпионство снова обостряется: отставание "Тоттенхэма" от "Челси" сократилось до семи очков. Лондонцы потерпели своё первое поражение с 4 января, прервав 12-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах.