Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2016, 10:45

В петербургском метро попросили приобретать жетоны и проездные заблаговременно

Руководство метрополитена опасается грядущего послепраздничного ажиотажного спроса на жетоны.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

За несколько дней до новогодних праздников ГУП "Петербургский метрополитен" обратился к жителям города с просьбой заранее запастись жетонами и проездными. Предприятие опасается того, что после окончания каникул могут возникнуть сложности со входом в подземку.

— Уважаемые пассажиры, во избежание потерь вашего времени в первые послепраздничные дни просим заблаговременно приобретать жетоны и проездные билеты, — говорится в сообщении.

Как пояснила Лайфу пресс-секретарь городской подземки Юлия Шавель, жетонов в кассах сейчас достаточно.

— Люди в последнее время благоразумны. Не наблюдается тех, которые занимаются скупкой. Люди берут столько, сколько им нужно, — сообщила Шавель. — Купленные до Нового года проездные будут действовать в течение того периода, на который пассажиры выберут свой проездной, — от 70 до 90 дней. А очереди после праздников чаще всего связаны не с повышением тарифов, а с забывчивостью пассажиров. Не подготовившись заранее, 9 января им приходится стоять в очереди, чтобы пополнить свой проездной. Радует, что наконец люди поняли, что выгоднее покупать не жетоны, а пользоваться проездными, которые имеют линейку скидок.

Как сообщалось ещё в начале ноября, стоимость разовой поездки в метрополитене Петербурга с начала 2017 года увеличится на 10 рублей — до 45 рублей. В Интернете сразу же появились предложения о продаже жетонов по 26 рублей за штуку. Руководство метрополитена рекомендовало не покупать жетоны таким образом, поскольку не исключены подделки.

29 декабря для пассажиров после капитального ремонта откроется станция метро "Елизаровская" — работы на станции находятся на завершающей стадии.

В 2017 году в Петербургском метрополитене будет запущена бесплатная сеть Wi-Fi. Первой будет оборудована четвёртая линия, поскольку она самая короткая — Wi-Fi там появится в течение первого полугодия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров