Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2017, 01:22

В МИД РФ считают, что войска США должны покинуть Афганистан

Фото: © РИА Новости/Владимир Пирогов

Фото: © РИА Новости/Владимир Пирогов

О том, что Вашингтон проигрывает войну в этой стране, в последнее время заявлял даже сам президент Дональд Трамп.

США должны вывести свои войска из Афганистана, так как кампания Вашингтона в этой стране провалилась. Об этом в интервью "Известиям" заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

— Москва никогда не торопила вывод войск США из Афганистана. Но поскольку армия США ничего толком не может сделать, пусть уходят из Афганистана. Американская кампания в Афганистане провалилась, — отметил дипломат.

Кабулов добавил, что Россия также выступает против замены регулярной армии США на наёмников частной военной компании. Дипломат назвал такую идею, которая в последнее время обсуждается в Соединённых Штатах, глупостью.

Напомним, о том, что США проигрывают войну в Афганистане, в последнее время заявляли также сам президент Дональд Трамп и сенатор Джон Маккейн.

На днях СМИ сообщили, что Белый дом может передать большую часть военных действий США в Афганистане частной военной компании, которая обеспечит военных консультантов и частный воздушный флот.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров