Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2019, 00:30

Пригожин назвал гонорар Ротару в 3,8 миллиона рублей "абсолютно не высоким"

Фото © ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Фото © ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал названную сумму гонорара певицы Софии Ротару, которая заявлена за её выступления на новогодних корпоративах.

Ранее в Сети появилась информация, что цена за концерт певицы достигает 60 тысяч долларов (3,8 миллиона рублей). И это только гонорар самой Софии — музыкантам её группы предстоит заплатить отдельно, а учитывая тот факт, что большинство из них живут в разных городах, придётся оплатить ещё и дорогу.

Ротару за многие десятилетия своей деятельностью заслужила уважение публики и заработала почёт. Я считаю, что эта стоимость для выступлений Ротару абсолютно не высокая, — заметил Пригожин.

Он также напомнил, что в советское время артисты выступали практически за бесценок, не получая при этом процентов от продажи собственных альбомов.

Напомним, в этом году украинская певица решила вернуться на российскую сцену. В Совфеде призвали игнорировать её концерты, хотя коллеги по цеху отнеслись к её возвращению более доброжелательно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров