Регион

Уведомления отключены

18 января 2019, 22:44

Прорыли ход под стеной. Более 370 мигрантов проникли в США через подкоп

<p>Фото: &copy; Twitter/<a href="https://twitter.com/MikeSington" data-user-id="2234760798">Mike Sington</a></p>

Фото: © Twitter/Mike Sington

Среди них почти 180 детей. Теперь, по установленным в Штатах правилам, их отправят в специальные центры, а родителей возьмут под стражу.

Крупнейшая группа нелегальных мигрантов из Мексики проникла на территорию США с помощью подкопа, сообщает ABC. По данным телеканала, под разделяющей страны стеной они прорыли ход шириной в полметра.

Таким образом в Соединённые Штаты пробрались 376 человек, среди них 179 детей. Нарушители сразу же сдались пограничникам.

Как отметили в Таможенной и пограничной службе США, именно семьи с детьми всё чаще пытаются незаконно пересечь границу с Мексикой в надежде на убежище.

Как ранее писал Лайф, в декабре в лагере нелегальных мигрантов в США умерли двое детей. Сначала погибла семилетняя девочка, у неё было обезвоживание, истощение и шок. Вскоре от гриппа погиб восьмилетний мальчик.

Несмотря на это, президент США Дональд Трамп высказался за разлучение семей мигрантов. В гибели детей он обвинил демократов, которые не позволяют построить стену на границе США и Мексики.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров