Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2019, 03:22

Лидер оппозиции Венесуэлы одобрил отказ военного атташе подчиняться Мадуро

Фото: © Twitter/Juan Guaidó

Фото: © Twitter/Juan Guaidó

Венесуэльский оппозиционный лидер Хуан Гуайдо поприветствовал решение военного атташе страны в США отказаться от подчинения президенту Николасу Мадуро.

— Мы приветствуем его и всех, кто честно хотел бы соблюдать конституцию и волю венесуэльского народа, — написал Гуайдо в "Твиттере".

Как ранее писал Лайф, военный атташе Венесуэлы в Вашингтоне полковник Хосе Луис Сильва заявил, что считает президентом страны Гуайдо, и призвал всех военных республики перейти на сторону оппозиции.

Напомним, Гуайдо 23 января 2019 года объявил себя временным президентом. В Wall Street Journal писали, что перед этим оппозиционеру звонили из США.

Глава государства Николас Мадуро назвал Гуайдо "марионеткой США" и дал американским дипломатам 72 часа на то, чтобы покинуть Каракас.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar