Режиссёр "Джокера" разочаровал фанатов: Говорить о сиквеле преждевременно
Хотя ранее СМИ сообщили, что создатель фильма Тодд Филлипс получил добро от самого председателя Warner Bros. Pictures Group.
Фото © Kinopoisk/"Джокер"
Режиссёр Тодд Филлипс опроверг слухи о том, что он приступил к работе над продолжением фильма "Джокер". Заявление прозвучало в интервью IndieWire.
По его словам, никакой встречи с главой Warner Bros. Тоби Эммерихом, о которой писали СМИ, в действительности не было. Поэтому возможное продолжение "Джокера" пока остаётся лишь идеей, добавил Филлипс.
— Говорить об этом в лучшем случае преждевременно. Понятно, что сиквел обсуждался, потому что фильм с бюджетом $60 миллионов собрал миллиард долларов в прокате, но ничего конкретного не говорилось, — отметил режиссёр.
Напомним, нашумевшая картина с Хоакином Фениксом в главной роли вышла в прокат 3 октября и показала феноменальный успех в кассовом плане. Фильм преодолел планку сборов в один миллиард долларов по всему миру, что является абсолютным рекордом для ленты со взрослым рейтингом R.
Вместе с тем, как уже сообщал Лайф, "Джокер" будет претендовать на рекордное количество "Оскаров" в будущем году. Работу отметили сразу в 16 номинациях.
Выбор редакции
Российские кинокритики оценили британский топ фильмов с худшей графикой
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
Ди Каприо написал письмо Байдену, в котором призвал его стать "климатическим президентом"
Вице-президенту США Камале Харрис вкололи вторую дозу вакцины от коронавируса
Комментариев: 0