Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 12 июня 2020, 01:09

В Минздраве заявили о возможности плавающего режима карантина

Также россиянам порекомендовали пока не ходить в гости.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о возможности чередования карантина и его отмены, если ситуация по коронавирусу в России будет ухудшаться.

— Могут использоваться разные режимы. Жёсткий карантин, плавающие какие-то мероприятия, — заявил министр в эфире телеканала "Россия-1", уточнив, что речь идёт о введении мер на выходные дни.

Также Мурашко посоветовал россиянам пока что не ходить в гости. По его словам, существует риск занести вирус в квартиру человеку (в том числе на одежде или каких-либо предметах), который ещё не переболел CoViD-19. Министр здравоохранения добавил, что у людей с иммунитетом есть защитные силы, чтобы победить инфекцию при повторном контакте.

Ранее в Минздраве рассказали, что может ухудшить ситуацию с коронавирусом.

BannerImage

Фото © ТАСС / Станислав Красильников

Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar