В Петербурге задержали мошенников, укравших с карт четыре миллиона рублей с помощью сайтов-двойников
Злоумышленники получили данные более чем двух тысяч человек.
В Санкт-Петербурге полиция задержала троих интернет-мошенников, которые украли с банковских карт граждан около четырёх миллионов рублей с помощью сайтов-двойников. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Злоумышленники создавали сайты-подделки известных онлайн-магазинов. Затем они получали реквизиты банковских карт и списывали с них деньги. Также подозреваемые покупали данные клиентов в Даркнете.
Отмечается, что всего задержанные получили данные около двух тысяч граждан, а нанесённый ими ущерб оценивается в четыре миллиона рублей. В ходе обыска полицейские изъяли более 200 сим-карт и 10 телефонов с информацией, которая служит доказательством преступления.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счёта).
Лента новостей
СМИ: Вакцина "Спутник V" вернула Россию в "высшие фармацевтические лиги" и способна подавить коронавирус
сегодня в 04:56
Психолог объяснил, как не попасться на развод мошенников на сайте знакомств
сегодня в 04:22
Задержанного в центре Вашингтона мужчину с пистолетом и сотнями патронов отпустили
сегодня в 04:01
Ранее стало известно, что мошенники научились отправлять клиентам Сбербанка сообщения с номера 900.
Выбор редакции
В Петербурге буйный гость избил официантку за отказ налить ему водки посреди ночи — видео
Google лжи. Почему не стоит обращать внимания на рекламу поисковика
"Настанет ад, и мы поплатимся". Неизвестный поджёг дом Церкви Сатаны в Нью-Йорке — видео
СМИ: Вакцина "Спутник V" вернула Россию в "высшие фармацевтические лиги" и способна подавить коронавирус
Психолог объяснил, как не попасться на развод мошенников на сайте знакомств
Комментариев: 0