Цена на лекарства от коронавируса снизилась в России вдвое
Глава Минпромторга отметил, что этот процесс происходит поступательно.
Фото © Pixabay
Розничная стоимость препаратов на основе фавипиравира для лечения коронавируса снизилась уже более чем в два раза, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
— Она сейчас уже уменьшилась в два с лишним раза. Эта работа будет продолжаться дальше по мере наращивания объёмов производства, — рассказал он.
Мантуров отметил, что процесс снижения цены происходит поступательно и зависит от объёма производства — когда он увеличивается, включается регулирование цены со стороны государства.
Сейчас в России зарегистрировано три лекарства от коронавируса: "Авифавир", "Коронавир" и "Арепливир". Последний, несмотря на цену в 12 тысяч рублей, в первый день продаж пользовался настолько большим спросом, что к вечеру его не было ни в одной столичной аптеке.
Выбор редакции
"Самочувствие хорошее": Актёра Юрия Соломина выписывают из больницы после заражения ковидом
Россия совместно с ОАЭ разработает сверхзвуковой пассажирский самолёт
ФСИН рассказала об условиях в колонии, куда этапировали Навального
Президент Армении встретится с главой Генштаба
Илон Маск за сутки обеднел почти на $14 миллиардов
Комментариев: 0