В Норвегию прибыли американские бомбардировщики B-1B Lancer
Они будут участвовать в учениях.
Фото © Courtesy USAF / Getty Images
В Норвегию впервые прибыли американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer в рамках совместных европейских учений. Об этом сообщили на сайте Воздушных сил НАТО.
"Я жду момента, чтобы продемонстрировать нашу способность действовать из нового (для нас. — Прим. ред.) места и начать выполнение задачи в новых условиях", — заявил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеффри Харригян.
Самолёты прибыли из техасской авиабазы Дайс на территорию авиационной базы Эрланн в норвежской губернии Трёнделаг. Отмечается, что они совершат ряд полётов на территории Европы и проведут учебную миссию, которая давно планировалась.
Ранее стало известно, что самолёты ВВС США будут летать над "политически чувствительными" регионами в Тихом океане и Европе, в том числе и над Россией.
Выбор редакции
"Союзники одни, но освободят другие": Болгар рассорила статья об отношениях с Россией
Болгария отказалась участвовать в учениях НАТО в Чёрном море из-за коронавируса
В сенате призвали Байдена ввести новые санкции против "Северного потока – 2"
"Не хочу бомжа с теплотрассы": Малиновская резко высказалась о бедных мужчинах
Ирак стал 45-й страной, где зарегистрировали вакцину "Спутник V"
Комментариев: 0