27 февраля 2021, 17:59

Без Акинфеева никуда: ЦСКА проиграл "Локомотиву"

Яркий матч с незабитым пенальти и удалением наставника красно-зелёных состоялся в Москве.

Московский "Локомотив" на домашнем стадионе победил ЦСКА со счётом 2:0 в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Армейцы перед дерби остались без своего капитана и вратаря Игоря Акинфеева. По информации сразу нескольких телеграм-каналов, у него и ряда других игроков обнаружен коронавирус, но клуб уверяет, что у футболистов просто признаки ОРВИ. Однако ЦСКА пришлось экстренно вызывать из аренды Илью Помазуна, который не столь уверенно провёл дерби.

Железнодорожники быстро открыли счёт благодаря голу белоруса Виталия Лисаковича.

А в концовке первой 45-минутки Гжегож Крыховяк мощным ударом увеличил преимущество — 2:0.

Во втором тайме ЦСКА получил шанс пробить пенальти за игру рукой защитника хозяев поля, но лидер армейцев Никола Влашич не реализовал 11-метровый удар, пробив выше ворот. При этом наставник "Локо" Марко Николич был удалён за бурные споры с судьёй из-за этого пенальти.

"Локомотив" поднимается на шестое место в турнирной таблице с 31 очком, а ЦСКА остаётся на второй строчке (37).

В параллельном матче "Сочи" разгромил тульский "Арсенал" со счётом 4:0. Голами отличились Антон Заболотный, Сергей Терехов, Жоазиньо и Артур Юсупов. Благодаря этой победе сочинцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице.