Врачи оценили риск заражения ковидом через цветы
Шанс подцепить вирус оказался минимальным.
Фото © Pixabay
Риск заразиться коронавирусом через цветы практически равен нулю, рассказал доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. При этом он добавил, что не стоит опасаться дарить букеты пожилым женщинам на 8 Марта.
"Риск, что коронавирус будет передан через букет с цветами, в том числе предназначенный для пожилой женщины, фактически отсутствует — очень низкая вероятность", — пояснил Альтштейн в беседе с РИА "Новости".
Кроме того, главврач медцентра "Лидер медицины", врач-инфекционист Евгений Тимаков посоветовал россиянам не бояться заражения и в самом цветочном магазине. По словам специалиста, риск также минимален, поскольку в таком помещении постоянно циркулирует воздух.
А ранее доктор Комаровский объяснил, как обнаружить места с высоким риском заражения ковидом. Вопрос легко решается при помощи специального прибора, отметил специалист.
Коронавирус: Главное
"Надеюсь, не будет предвзятости и предубеждённости": Вирусолог оценил шансы "Спутника V" пройти экспертизу в ЕС
4 марта, 13:56
Госпиталь в "Ленэкспо" быстро развернёт койки в случае третьей волны ковида
4 марта, 12:46
"Москва живёт!" Путин рассказал об удивлении иностранного знакомого столицей в период пандемии
4 марта, 12:18
Выбор редакции
"Поработала два дня": Аниматор Лиза из Турции рассказала Лайфу о локдауне в стране и закрывающихся гостиницах
Пациент из горевшего кардиоцентра в Благовещенске рассказал, как сам однажды спас детей на пожаре
Губернатор Кубани: Предоставим отдых на уровне Турции
"В голове не укладывается": Коллеги и воспитанники актёра из "Улиц разбитых фонарей" не верят, что он развращал мальчиков
Польша объявила персонами нон грата трёх российских дипломатов
Комментариев: 0