Владельцы бюро переводов потребовали от Навального 10-миллионную компенсацию за ущерб от митингов
Иск поступил в суд, но пока не принят и не распределён судье.
Фото © ТАСС / Пресс-служба Бабушкинского суда
Владельцы бюро переводов Ex Libris Олег и Геннадий Егоровы обратились в суд с иском против оппозиционера Алексея Навального. Они требуют удалить YouTube-канал блогера и взыскать с него десять миллионов компенсации за ущерб от организации несанкционированных митингов в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Люблинский суд столицы, куда поступил иск.
"Иск Егоровых поступил в суд, он находится в канцелярии, пока он не принят и не распределён судье", — сообщила собеседница агентства.
Отмечается, что соответчиком выступает компания Google, которая владеет сервисом YouTube. Согласно иску, митингующие сторонники Навального, которые в том числе были привлечены публикациями в его блоге, затруднили доступ в бюро переводов, чем и нанесли компании ущерб.
Как сообщал Лайф, несогласованные акции прошли по городам России в январе и феврале. Поводом для этого стало сначала задержание блогера Алексея Навального, а затем решение суда, согласно которому его условный срок небезосновательно был заменён на реальный. В результате блогера отправили в колонию на два года и восемь месяцев.
Лента новостей
"Словаччина — твій друг": Премьер Словакии извинился перед украинцами за шутку о Закарпатье
4 марта, 15:07
Онищенко раскрыл способ победить коронавирус в России за две недели
4 марта, 15:05
"Будет очень сильно болеть голова": Синоптики предупредили москвичей о приближении "барического молотка"
4 марта, 14:50
Выбор редакции
Прокуратура Москвы подала иски о признании экстремистскими трёх связанных с Навальным организаций
В Египте арестовали контейнеровоз Ever Given после блокировки Суэцкого канала
В МВД перечислили критерии запрещённых в паспорте фото и отметок
Раскрыта сумма, которую получают артисты за каждое прослушивание в Apple Music
Как девушка из "жирухи" превратилась в мечту, на которую хотят быть похожи российские звёзды
Комментариев: 0