12 марта 2021, 05:19

Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" в гостях обыграть "Филадельфию"

Россиянину осталось забить два гола, чтобы подняться на шестое место среди величайших снайперов НХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" в гостях со счётом 5:3 нанёс поражение "Филадельфии Флайерз".

В составе столичных заброшенными шайбами отметились Александр Овечкин, Конор Шири, Джон Карлсон и Ник Дауд (дубль).

Овечкин открыл счёт на девятой минуте игры после неудачной попытки российского защитника "лётчиков" Ивана Проворова вывести шайбу из собственной зоны. Этот гол стал девятым для Ови в нынешнем сезоне и 715-м в карьере НХЛ. Теперь от занимающего шестое место в списке величайших снайперов лиги канадца Фила Эспозито (717 шайб) Александра отделяют два точных попадания.

По одной результативной передаче у "Кэпиталз" записали на свой счёт нападающий Евгений Кузнецов и голкипер Илья Самсонов.

В начале третьего периода за свою грубую ошибку с первым пропущенным голом реабилитировался Иван Проворов. Россиянин отпраздновал третье в сезоне взятие ворот. Поддержали защитника Трэвис Конекни (большинство) и Скотт Лоутон, также забросившие по шайбе.

"Вашингтон" одерживает седьмую победу в восьми последних играх регулярки. В турнирной таблице Восточного дивизиона команда Овечкина с 36 очками занимает вторую строчку, пропустив вперёд "Нью-Йорк Айлендерс", у которого 38 набранных баллов в клубной копилке.