4113

Гол и две передачи сделали Панарина главной звездой в битве с "Вашингтоном"

Фото © Twitter / New York Rangers

В бомбардирской гонке сезона Хлебушек обошёл Овечкина.

В Нью-Йорке состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" благодаря трём результативным очкам российского нападающего Артемия Панарина со счётом 5:2 одержал волевую победу над "Вашингтон Кэпиталз".

Столичные хоккеисты уже в начале игры оформили два быстрых гола, отличились Ти Джей Оши (3', большинство) и Ник Дауд (5').

А вот дальше забивали исключительно хозяева льда. Ещё в первом периоде Филип Хитил сократил отставание трёхцветных. Основной же удар по "Вашингтону" Панарин с партнёрами нанесли в заключительной двадцатиминутке, отгрузив команде Овечкина четыре безответные шайбы.

Каапо Какко (45') и Адам Фокс (47') с передач Артемия Панарина в начале третьего периода вывели "Рейнджерс" вперёд, а за четыре минуты до финальной сирены своё слово сказал и сам россиянин.

Итоговый счёт встречи установил другой российский хоккеист "Рейнджерс" — Павел Бучневич. Нападающий забил свой 14-й гол в нынешнем сезоне, под занавес игры отправив шайбу в пустые ворота гостей.

Голкипер "Нью-Йорка" Игорь Шестёркин отразил 30 бросков из 32, за что и был признан второй звездой встречи. Главная же звезда по итогам игры досталась Артемию Панарину. Стоит отметить, что Панарин с Бучневичем, выбив по 32 очка, на данный момент являются лучшими бомбардирами в лиге среди российских хоккеистов. У того же Овечкина их пока только 30.

Для "Кэпиталз" это второе поражение в 12 последних играх регулярки. Несмотря на осечку, столичные с 50 очками по-прежнему лидируют в Восточном дивизионе, опережая "Питтсбург" на два балла. У "Рейнджерс" — шестая строчка и 36 очков в клубной копилке.