11 апреля 2021, 15:42

Лидер уходит в отрыв: дубль Азмуна принёс "Зениту" важнейшую победу в матче против "Сочи"

Фото © ТАСС / Дмитрий Феоктистов

По ходу игры подопечные Сергея Семака проигрывали, однако им удалось переломить ход встречи.

Санкт-Петербургский "Зенит" удачно съездил на выезд в гости к "Сочи", одержав важнейшую победу со счётом 2:1. Героем встречи стал иранский нападающий Сердар Азмун, который и забил оба мяча в ворота южан.

Первый тайм прошёл с преимуществом петербуржцев, однако на яркие и опасные моменты матч был не очень богат. Запомниться он мог лишь голом Артёма Дзюбы, который судьи были вынуждены отменить из-за офсайда.

Вторая половина пошла куда веселее. Никита Бурмистров на 58-й минуте сумел добить мяч в ворота Лунёва после великолепной атаки "Сочи", и хозяева вышли вперёд. Однако уже через несколько минут Сердар Азмун сумел замкнуть подачу Ракицкого со штрафного и сравнять счёт.

Финальные минуты обещали быть очень упорными. "Зенит" продолжал давить и своё преимущество сумел конвертировать в голы. И вновь на первый план вышел Сердар Азмун. После этого команда из Северной столицы сумела грамотно довести матч до победного конца и взяла важнейшие три очка.