12 апреля 2021, 22:02

ЦСКА в третий раз подряд вышел в финал Кубка Гагарина

Фото © КХЛ

Читать на сайте Life.ru

В полуфинальной серии красно-синие в шести матчах переиграли петербургских армейцев.

Столичный ЦСКА стал первым финалистом Кубка Гагарина сезона 2020/21. В шестом матче полуфинала московские армейцы на выезде победили петербургский СКА (2:0) и выиграли серию с общим счётом 4-2.

Обе шайбы гости забросили во втором периоде. На 14-й минуте Максим Шалунов после неудачной игры за своими воротами голкипера петербуржцев Магнуса Хеллберга вывел москвичей вперёд.

А за минуту до второго перерыва свой первый гол в плей-офф оформил молодой нападающий гостей Максим Соркин.

Хоккеисты СКА в третьем периоде пытались активнее действовать в атаке, нагружая бросками голкипера ЦСКА Ларса Юханссона, однако кипер гостей ошибок не допустил и засушил уже шестой матч в текущем плей-офф.

Таким образом, ЦСКА одержал четвёртую победу над СКА (3:0; 2:0; 5:2; 1:3; 2:3; 2:0), выиграл серию и в третий раз подряд вышел в финал Кубка Гагарина, где встретится с победителем пары "Ак Барс" — "Авангард" (счёт в серии — 2-3 в пользу "ястребов").

Напомним, ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина. В сезоне 2018/19 армейцы в финальной серии обыграли "Авангард" (4-0) и впервые в своей истории выиграли данный трофей. Плей-офф в 2020 году не был доигран из-за коронавируса.