17 апреля 2021, 14:17

"Ахмат" благодаря чудо-голу обыграл "Химки" в матче РПЛ

Фото © VK / ФК "Ахмат" Грозный

Грозненцы благодаря этому результату сумели обогнать "Краснодар", которому вечером играть с "Зенитом".

Футбольный клуб "Ахмат" на своём поле переиграл "Химки" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги со счётом 3:1. Матч запомнится зрителям надолго благодаря шедевральному голу от Георгия Мелкадзе.

Все вопросы о победителе "Ахмат" мог снять ещё в первом тайме. После гола Харина шанс забить с точки имел Владимир Ильин, но удвоить преимущество в этом эпизоде не сумел. Зато удача улыбнулась ему чуть позже, перед самым перерывом.

Во втором тайме Мелкадзе побаловал публику чудо-голом, а точку в матче поставил защитник красно-чёрных Брайан Идову. В итоге счёт 3:1 в пользу "Ахмата". Команда Андрея Талалаева благодаря этому результату поднялась на десятое место, обогнав "Краснодар", которому вечером предстоит сыграть с "Зенитом".