23 апреля 2021, 06:11

Овечкин получил травму в игре с "Айлендерс" и досрочно покинул лёд

Фото © NHL

Фото © NHL

А его соотечественник Евгений Кузнецов в послематчевых буллитах добыл выездную победу для "столичных".

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), прошедшем в Нью-Йорке, местный клуб "Айлендерс" по буллитам уступил "Вашингтон Кэпиталз" — 0:1.

За шесьдесят минут основного времени игры и дополнительную пятиминутку соперники нанесли на двоих 54 броска в створ ворот, однако со всеми зарядами полевых хоккеистов отлично справились два русских парня — голкипер "Айлендерс" Семён Варламов, для которого этот "сухарь" — уже пятый в нынешнем сезоне, и вратарь "Кэпиталз" Илья Самсонов, засушивший вторую игру регулярки. Неудивительно, что по окончании матча оба вратаря стали главными его звёздами: Самсонов — первой, а Варламов — второй.

В послематчевых бросках по разу свои попытки реализовали нападающий хозяев Энтони Бовилье и форвард гостей Никлас Бэкстрём. Победным же для "Вашингтона" стал буллит в исполнении российского нападающего Евгения Кузнецова, получившего за него статус третьей звезды встречи.

Отметим, что капитан "Вашингтона" Александр Овечкин за три минуты до конца третьего периода в безобидной ситуации получил повреждение. Россиянин подхватил шайбу у своих ворот и вдоль левого борта помчался с ней к зоне "островитян", но внезапно оставил эту идею и покатил на смену. Больше в игру Овечкин не вступал. Однако эта неприятность не помешала Ови после серии буллитов выйти на лёд, чтобы поздравить своих партнёров с успехом.

Победа позволила "Вашингтону" сохранить за собой первую строчку в Восточном дивизионе (64 балла). Совсем рядом со столичным клубом, отставая на одно очко, расположились "Питтсбург Пингвинз" и "Нью-Йорк Айлендерс". Замыкает четвёрку лучших на Востоке "Бостон Брюинз": в активе "мишек" — 60 набранных баллов.