29 мая 2021, 15:16

Плей-офф всё ближе: Сборная России обыграла Швейцарию на ЧМ по хоккею

Фото © ТАСС / Наталия Федосенко

По ходу матча поклонникам нашей команды пришлось изрядно понервничать, однако "Красная машина" взяла своё.

Сборная России по хоккею одержала четвёртую победу на групповом этапе чемпионата мира в Риге. В очередном матче команда Валерия Брагина была сильнее Швейцарии — 4:1.

В первом периоде зрители голов не увидели. Хотя для этого было немало моментов: наши могли открыть счёт уже на первой минуте, а швейцарцы не один раз потревожили нашего голкипера. Открыть счёт в середине второго периода смог Антон Бурдасов.

Куда более нервным для нашей сборной и её болельщиков получился третий период. Сначала Хишир сравнял счёт, однако уже через несколько минут Карнаухов и Толчинский сделали преимущество нашей команды комфортным. В самом конце Толчинский забил уже в пустые ворота. В итоге — 4:1. Наша сборная делает важнейший шаг в сторону плей-офф, одерживая четвёртую победу на турнире.