5 июня 2021, 13:30

Сборная Канады обыграла США и вышла в финал ЧМ по хоккею

Фото © ТАСС / Наталия Федосенко

"Кленовые" сумели взять реванш у своего соперника за обиднейшее поражение на групповом этапе.

Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира по хоккею в Риге. В очередном матче они оказались сильнее своих соседей — сборной США.

По ходу всего матча американцы всячески пытались догнать принципиального соперника, но Канада действовала более чем грамотно и смогла сохранить добытое преимущество. Счёт в первом периоде открыл Пирри. Однако ещё до перерыва Колин Блэквелл восстановил равенство.

После этого дубль Манджапане и гол Данфорта отправили "кленовых" в финал. Всё, чем смогли ответить американцы, — шайба Хмелевского. 4:2 — сборная Канады сначала победила нашу команду, а затем взяла реванш за обидное поражение на групповом этапе и прошла в решающий матч.