7 июля 2021, 03:32

Месси против Неймара: Аргентина одолела Колумбию в серии пенальти и сыграет с Бразилией в финале Кубка Америки

Фото © Twitter / CopaAmerica

У Лионеля Месси появилась возможность наконец-то взять титул в футболке национальной команды.

Сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Колумбии в полуфинале Кубка Америки по футболу, который в этом году проходит в Бразилии.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Согласно регламенту соревнований, в случае ничейного исхода после 90 минут игры сразу назначается серия пенальти. Отметим, что в составе сборной Аргентины гол забил нападающий Лаутаро Мартинес (7-я минута), колумбийцы отыгрались во втором тайме после точного удара Луиса Диаса. В серии пенальти сильнее оказались аргентинцы — 3:2.

В финале Кубка Америки сборная Аргентины сыграет против Бразилии, которая ранее минимально обыграла Перу (1:0). Решающий матч турнира пройдёт 11 июля. Днём ранее перуанцы и колумбийцы встретятся в игре за третье место.