11 июля 2021, 01:52
3198

Гол Ди Марии принёс Аргентине победу над Бразилией в финале Кубка Америки

Фото © Twitter / CopaAmerica

Для Аргентины этот титул стал 15-м в истории. Команда догнала по числу побед Уругвай. У Бразилии осталось девять трофеев.

Сборная Аргентины со счётом 1:0 победила команду Бразилии в финале Кубка Америки. Победный гол забил полузащитник Анхель Ди Мария.

Матч состоялся на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Исход встречи решился ещё на 22-й минуте первого тайма, когда Родриго де Пауль со своей половины поля сделал пас вперёд, Ди Мария подхватил мяч и перебросил его через Эдерсона. Лидер и капитан аргентинцев Лионель Месси провёл на поле все 90 минут.

Стоит отметить, что для 34-летнего Месси эта победа стала первой значимой в составе сборной. Ранее нападающий "Барселоны" побеждал в составе "альбиселесте" только на Олимпийских играх 2008 года и молодёжном чемпионате мира 2005 года.

А уже вечером 11 июля состоится финал чемпионата Европы по футболу 2020 года. В решающем матче встретятся команды Англии и Италии. Игра пройдёт в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Успехов англичанам пожелала королева Великобритании Елизавета II.