23 июля 2021, 15:17

Бывший вратарь сборной России Лунёв отыграл "на ноль" в первом матче за "Байер"

Фото © ФК "Байер"

Футболист перешёл в немецкий клуб на правах свободного агента. Его соглашение рассчитано до 2023 года.

Российский вратарь Андрей Лунёв дебютировал в составе леверкузенского "Байера". Он вышел на поле в перерыве товарищеского матча против "Фрайбурга".

В первом тайме ворота клуба защищал основной голкипер Лукаш Градецки, выступающий за сборную Финляндии. В результате игра завершилась вничью — 0:0.

Лунёв перешёл в немецкий клуб на правах свободного агента в середине июля. Контракт 29-летнего футболиста рассчитан на два сезона — до 30 июня 2023 года.

С 2017 года голкипер выступал за петербургский "Зенит", в составе которого выиграл три чемпионата России и Кубок России. По окончании минувшего сезона стороны не стали продлевать истекший контракт.

С 2017 по 2018 год Лунёв защищал ворота сборной России. Он выходил на поле в семи матчах национальной команды, пропустив 14 голов.