25 июля 2021, 12:44

Снова серебро: Российская тхэквондистка Минина стала второй в соревнованиях на Олимпиаде в Токио

Фото © Instagram/tanuha_kudash

Для нашей страны это вторая медаль в этом виде спорта на Играх. Ранее бронзу взял Михаил Артамонов.

Россиянка Татьяна Минина уступила в финале турнира по тхэквондо в весе до 57 килограммов представительнице США Анастасии Золотич.

В первом раунде преимущество было на стороне американки, которая завершила его со счётом 12:10 в свою пользу. Особо переломить ход боя во втором раунде Мининой не удалось. В решающем раунде Золотич сумела уйти в отрыв и взять золото.

Таким образом, Минина стала серебряным призёром игр в Токио. Ранее бронзовую медаль в тхэквондо сумел завоевать Михаил Артамонов. Теперь в копилке сборной России семь медалей — одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые.