26 июля 2021, 12:47
12983

Есть третье золото: Российские гимнасты победили в командном турнире на Олимпиаде в Токио

Фото © Олимпийский комитет России

Медаль стала для сборной России 11-й на соревнованиях в японской столице.

Мужская сборная России заняла первое место в командных соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио.

Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин в сумме набрали 262,500 балла. Россияне выступили на шести снарядах — в вольных упражнениях, опорном прыжке, на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине.

Серебряную медаль выиграла сборная Японии (262,397 балла). Бронза досталась гимнастам из Китая (261,894).

Медаль стала для сборной России 11-й на Олимпиаде в Токио. В активе нашей команды — три золота, пять серебряных наград и три бронзы. В медальном зачёте наши поднялись на четвёртое место.