27 июля 2021, 06:40

Матыцин назвал исторической победу пловцов Рылова и Колесникова на Олимпиаде

Климент Колесников и Евгений Рылов. Фото © Сергей Бобылев / ТАСС

Сам чемпион Игр считает знаковым тот факт, что сразу две медали остались за Россией в этом заплыве.

Российские пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников, завоевавшие золото и серебро на Олимпиаде в Токио, показали исторический результат. Так считает министр спорта Олег Матыцин.

"Такие заплывы хочется пересматривать снова и снова, настолько красивой получилась эта борьба двух лидеров сборной команды России. Наши спортсмены добились исторического результата", — сказал Матыцин.

Тренер Евгения Рылова Андрей Шишин признался, что, если бы его подопечный не завоевал золото, он бы расстроился.

"Я бы, конечно, расстроился, если бы Женька приплыл к финишу не с золотом, а с серебром. Всё-таки на обеих дистанциях на спине он отобрался в Токио первым номером",  заявил Шишин RT.

Напомним, Евгений Рылов показал результат 51,98 секунды в заплыве на 100 метров на спине, установив новый европейский рекорд и завоевав золото Олимпиады. Климент Колесников проиграл соотечественнику всего 0,02 секунды и взял серебро. Третьим пришёл американец Райан Мёрфи, отстав на 0,21 секунды. Сам Рылов назвал знаковым тот факт, что сразу две медали остались за Россией в этом заплыве.